PRODUCTO DEL VEHÍCULO

Si no puede encontrar el producto que busca, por favor envíenos un correo electrónico a business@vacarfull.com con sus requisitos. Le responderemos con los detalles del producto dentro de las 48 horas posteriores a la recepción.

Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila

Una referencia para la distribución urbana cerrada de alta carga: Exportación china de vehículos Vacarfull

Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
+
  • Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
  • Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
  • Camión ligero modelo QINGLING ISUZU M600, versión furgoneta de una sola fila
La camioneta ligera de una sola fila QINGLING ISUZU M600 está posicionada como una «furgoneta cerrada con carga pesada de 4255 kg × distancia entre ejes de 3815 mm». Equipada con un motor diésel nacional V de 3,0 L, combina a la perfección una capacidad superlativa para transportar cargas con protección adecuada para la mercancía.

Palabras clave:

Comercio de automóviles

Descripción del producto Información básica Carrocería del automóvil Motor Chasis / Sistema de dirección Sistema de rueda / freno trasero

 

Potencia y rendimiento principales

(1) Sistema de energía

  • Combinación de potencia Equipado con un motor diésel de 3,0 L modelo 4KH1CN6HB, con una potencia máxima de 97 kW y un par máximo de 320 N·m, acoplado a una transmisión MYY-6S y con una relación de transmisión de 5,857.
  • Adaptación de combustible: Compatible con diésel nacional V de grado 0# o -10#, la potencia del diésel hereda el gen de durabilidad de Isuzu y cuenta con economía de combustible, lo que reduce los costos operativos a largo plazo.

(2) Rango y repostaje

  • Capacidad de rango: La potencia diésel es adecuada para la distribución urbana de cargas pesadas en distancias medias y largas, y la capacidad del tanque de combustible satisface las necesidades de transporte de alta frecuencia.

(3) Chasis y manejo

  • Estructura del chasis: El diseño del chasis está optimizado para el transporte cerrado de cargas pesadas y está equipado con una configuración de ballestas 6/6+6. La distribución de carga por eje de 3000/5280 kg es razonable, lo que garantiza estabilidad de conducción bajo cargas pesadas. El ancho de vía delantero es de 1640 mm y el ancho de vía trasero es de 1655 mm; gracias a este amplio ancho de vía, ofrece una excelente suavidad de conducción y una excelente capacidad anti-vuelco.
  • Frenado y transitabilidad: Equipado con un sistema de frenado adecuado para camiones ligeros de carga pesada, la respuesta de frenado es confiable; el voladizo delantero mide 1120 mm, el voladizo trasero mide 2090 mm, con una proporción coordinada de la carrocería, y su capacidad de tracción está adaptada a las condiciones de carreteras urbanas, autopistas suburbanas y vías de parques logísticos.

 

Diseño corporal y espacio

(1) Exterior cerrado de carga pesada

  • Dimensiones y proporciones Las dimensiones generales del vehículo son 7025×2210×3210 mm, con una distancia entre ejes de 3815 mm; las dimensiones internas de la caja de carga cerrada son 5175×2150×2150 mm, y la estructura de la caja es regular y hermética.

(2) Cabina y espacio de carga

  • Espacio de cabina La disposición de cabina de una sola fila (3 asientos) satisface las necesidades del conductor y de 2 acompañantes, y los asientos se centran en el soporte, adaptándose a conducciones prolongadas de larga distancia.
  • Capacidad de carga: La masa bruta del vehículo es de 8280 kg, el peso en vacío es de 3830 kg y la carga útil nominal es de 4255 kg. El volumen de la caja de carga supera los 24 m³, lo que permite cargar por lotes mercancías generales para supermercados, frutas y verduras frescas, paquetes exprés y otros productos.

 

Seguridad y configuración práctica

(1) Protección de seguridad

  • Seguridad básica: La carrocería y el chasis adoptan un diseño reforzado para cargas pesadas, con piezas clave mejoradas en rigidez, y la caja de carga cerrada mejora la estabilidad general de la carrocería; está equipado con configuraciones básicas de seguridad adecuadas para escenarios de cargas pesadas, cumpliendo con las normas de seguridad para camiones ligeros.
  • Protección de carga: La caja de carga completamente cerrada cuenta con funciones a prueba de lluvia, a prueba de polvo y antirrobo, adaptándose a escenarios de transporte que requieren limpieza y seguridad de la carga.

(2) Configuración práctica

  • Configuración de adaptación para el transporte de carga: La caja de carga cerrada cuenta con puertos de carga y descarga que permiten una carga y descarga rápidas de mercancías; la cabina está equipada con funciones prácticas de operación, y el área de operación está razonablemente planificada, adaptándose así a las necesidades de conducción de larga distancia con cargas pesadas.

 

Configuración de cabina y comodidad

(1) Diseño de cabina

  • Taxi práctico La disposición del taxi es sencilla y práctica, la pantalla de instrumentos es clara y el manejo para el conductor es conveniente; los asientos se enfocan en el soporte y la comodidad, aliviando la fatiga durante conducciones prolongadas de larga distancia y mejorando la experiencia de conducción.

(2) Funciones de conveniencia

  • Configuración básica de conveniencia: Equipado con funciones básicas necesarias para el transporte cerrado de cargas pesadas, como monitoreo del estado del vehículo y espacio de almacenamiento conveniente, que satisfacen las necesidades de la conducción diaria y las operaciones de distribución, mejorando así la eficiencia laboral.

 

Posicionamiento de la versión

  • Posicionamiento de la versión principal: Una versión cerrada de carga pesada única, centrada en las necesidades fundamentales de protección de cargas pesadas y mercancías, con una fuerte capacidad de soporte de carga, alta durabilidad y alto rendimiento de sellado como ventajas principales, sin configuraciones redundantes.
  • Escenarios adaptables: Distribución urbana de larga distancia, distribución por lotes en supermercados, transporte de apoyo para la cadena de frío de productos frescos, traslado de paquetes exprés de larga distancia, etc., especialmente adecuado para escenarios con altas exigencias tanto en protección de la carga como en capacidad de carga.

Modelo de automóvil

Modelo QINGLING ISUZU M600

Etiqueta del producto

Camión ligero de una sola fila

Nombre del modelo

Edición Van M600

Información básica

Marca del vehículo

Qingling

Tipo de vehículo

Camión ligero

Serie de vehículos

M600

Nombre del vehículo

Vehículo de transporte tipo furgoneta

Número de modelo del vehículo

QL5080XXYBUKA


 

Modelo de automóvil

Modelo QINGLING ISUZU M600

Etiqueta del producto

Camión ligero de una sola fila

Nombre del modelo

Edición Van M600

Capacidad de carga

Masa bruta del vehículo (kg)

8280

Peso en vacío (kg)

3830

Capacidad de carga útil (kg)

4255

Distancia entre ejes (mm)

3815

Tipo de cabina

Single-Row

Capacidad de asientos del taxi

3

Longitud total (mm)

7025

Ancho total (mm)

2210

Altura total (mm)

3210

Longitud interna de la caja de carga (mm)

5175

Ancho interno de la caja de carga (mm)

2150

Altura interna de la caja de carga (mm)

2150

Ancho de vía delantera (mm)

1640

Ancho de vía trasera (mm)

1655

Configuración de muelles de hoja

6/6+6

Voladizo delantero (mm)

1120

Voladizo trasero (mm)

2090

Carga del eje (kg)

3000/5280

Velocidad máxima

105


 

Modelo de automóvil

Modelo QINGLING ISUZU M600

Etiqueta del producto

Camión ligero de una sola fila

Nombre del modelo

Edición Van M600

Sistema de motor y transmisión

Modelo de motor

4KH1CN6HB

Tipo de combustible

0# o -10# Diésel Nacional V (Contenido de azufre ≤10 ppm)

Desplazamiento

2999

Potencia del motor

97

Par torque

320

Relación de transmisión

5.857

Modelo de transmisión

MYY-6S


 

PRODUCTOS RELACIONADOS



La versión de gasolina 2.0L del TOYOTA Avalon 2024 se presenta como un sedán mediano con «consumo combinado de combustible WLTC de 6L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un motor aspirado natural de 2,0 L y asociado a una transmisión CVT simulada de 10 velocidades, ofrece un equilibrio entre suavidad de potencia y eficiencia en el consumo de combustible. La gama completa incluye tres versiones, adecuadas para usuarios que valoran la confiabilidad en el consumo de combustible, los desplazamientos diarios y los viajes en familia.


La versión 2024 del TOYOTA Avalon Hybrid de 2,0 L se presenta como un «sedán mediano con consumo combinado de combustible WLTC de 4,31 L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un sistema híbrido de 2,0 L, ofrece un equilibrio entre bajo consumo energético y conducción suave. La gama completa incluye cuatro versiones, adecuadas para usuarios familiares y viajeros empresariales que valoran la eficiencia energética y la calidad, logrando un equilibrio entre economía, seguridad y confort.


El camión refrigerado ISUZU KV600, presentado por Vacarfull International Trading, está posicionado como un vehículo de transporte refrigerado de bastidor recto y alta resistencia, diseñado específicamente para la logística de cadena de frío de media a larga distancia. Cuenta con un sistema de refrigeración eficiente (que soporta un control preciso de la temperatura de 0℃ a -20℃), y satisface las necesidades profesionales de transporte de productos frescos, productos congelados y productos farmacéuticos con gran potencia, amplio espacio de carga y un rendimiento de refrigeración estable.

Mensaje informativo


To: Changsha Vacarfull International Trade Co., Ltd.

Action
I want more details. Product Requirements: Customized: Delivery Destination: Delivery Time: Payment Method: Transportation Type Requirements:
(Hasta 5 archivos. Se admiten jpg, jpeg, png, gif, txt, doc, pdf, xls, docx, xlsx, menos de 5 MB)
Enviar consulta ahora