Color Blanco
Versión EV del modelo BYD Qin L 2025
Elegancia asequible que se une a la eficiencia eléctrica: exportación de sedán chino Vacarfull
Palabras clave:
Comercio de automóviles
Categoría:
Selección de Color
Tren motriz y autonomía
(1) Configuración de motor único con tracción trasera
- Edición Leading (470KM) :Cuenta con un motor síncrono de imanes permanentes de 110 kW (220 N·m de par), logrando una autonomía CLTC de 470 km y una velocidad máxima de 160 km/h . Ideal para viajes diarios por la ciudad con el menor consumo de energía de 10.8 kWh/100km (equivalente a 1.25 L/100km de consumo de combustible ).
- Ediciones Avanzada/Premium (545KM) :Actualizado a un motor de 160 kW (330 N·m de par), extendiendo la autonomía CLTC a 545 km y aumentando la velocidad máxima a 180 km/h . El consumo de energía sigue siendo eficiente con 11.5 kWh/100km ( equivalente a 1.34 L/100km ).
(2) Batería y Carga
Tecnología de la Batería :
- Edición Leading: Batería de fosfato de hierro y litio de 46.08 kWh (Fudi), compatible con carga rápida del 30-80% en 0.4 horas .
- Avanzada/Premium: Batería de 56.64 kWh con la misma velocidad de carga rápida, lo que garantiza un tiempo de inactividad mínimo para trayectos más largos.
Gestión de Energía : El frenado regenerativo estándar y el precalentamiento de la batería optimizan la eficiencia en todos los climas.
Diseño y Confort
(1) Exterior Elegante
Dimensiones: 4720×1880×1495 mm con una distancia entre ejes de 2820 mm , equilibrando la aerodinámica y el espacio interior.
Opciones de Ruedas :
- Leading/Avanzada: Neumáticos 225/55 R17 para una conducción suave en ciudad.
- Premium: Neumáticos 225/50 R18 para una mayor estabilidad y estilo.
(2) Interior Práctico
- Capacidad de 5 Asientos : Asientos ergonómicos y compartimento de equipaje de 460 L adecuados para el uso diario y los viajes de fin de semana.
- Sistema de Suspensión : La suspensión delantera MacPherson de doble rótula + la suspensión trasera independiente multibrazo ofrecen una conducción equilibrada, filtrando eficazmente las vibraciones de la carretera.
Tecnología y Seguridad
(1) Características Inteligentes
Conectividad Básica : Pantalla táctil estándar con Bluetooth y duplicación de smartphone (CarPlay/HiCar), control por voz para multimedia y monitorización remota del vehículo a través de la aplicación.
Conjunto de Seguridad :
- Estándar: ABS, EBD, ESP y múltiples airbags.
- Edición Premium: Características avanzadas de asistencia al conductor opcionales (p. ej., asistente de mantenimiento de carril) para mayor seguridad.
(2) Manejo Confiable
- Tracción Trasera : Proporciona una distribución de peso equilibrada y una dirección sensible, ideal para la agilidad urbana y la estabilidad en carretera.
- Frenado : Los frenos de disco delanteros ventilados y el freno de estacionamiento electrónico garantizan una potencia de frenado fiable.
Valor para el Cliente
(1) Movilidad EV Rentable
- Bajos Costos de Propiedad : Sin gastos de combustible y mantenimiento mínimo debido a menos piezas móviles.
- Ahorros a Largo Plazo : La carga rápida y la larga vida útil de la batería (fosfato de hierro y litio) mejoran la usabilidad diaria.
(2) Rendimiento Ecológico
- Cero Emisiones : Contribuye a la reducción de carbono al tiempo que ofrece un funcionamiento suave y silencioso.
- Uso Versátil : Adecuado para desplazamientos urbanos, salidas familiares o como un segundo vehículo práctico.
Modelo de coche | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L |
Etiqueta de producto | Versión EV 2025 470KM | Versión EV 2025 545KM | Versión EV 2025 545KM |
Nombre del modelo | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L |
Información Básica | |||
Tiempo de lanzamiento | 2025.03 | 2025.03 | 2025.03 |
Nivel del vehículo | Sedán Mediano | Sedán Mediano | Sedán Mediano |
Largo * Ancho * Alto (mm) | 4720*1880*1495 | 4720*1880*1495 | 4720*1880*1495 |
Tipo de energía | Eléctrico puro | Eléctrico puro | Eléctrico puro |
Autonomía eléctrica CLTC (km) | 470 | 545 | 545 |
Potencia total del motor (kW) | 110 | 160 | 160 |
Par total del motor (N·m) | 220 | 330 | 330 |
Velocidad máxima (km/h) | 160 | 180 | 180 |
Tipo de batería | Batería de fosfato de hierro y litio | Batería de fosfato de hierro y litio | Batería de fosfato de hierro y litio |
Capacidad de la batería (kWh) | 46.08 | 56.64 | 56.64 |
Tiempo de carga rápida (h) | 0.4 | 0.4 | 0.4 |
Capacidad de carga rápida (%) | 30-80 | 30-80 | 30-80 |
Modelo de coche | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L |
Etiqueta del producto | Versión EV 2025 470KM | Versión EV 2025 545KM | Versión EV 2025 545KM |
Nombre del modelo | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L |
Body | |||
Longitud (mm) | 4720 | 4720 | 4720 |
Anchura (mm) | 1880 | 1880 | 1880 |
Altura (mm) | 1495 | 1495 | 1495 |
Distancia entre ejes (mm) | 2820 | 2820 | 2820 |
Vía delantera (mm) | 1610 | 1610 | 1610 |
Vía trasera (mm) | 1610 | 1610 | 1610 |
Masa en vacío (kg) | 1670 | 1800 | 1800 |
Masa máxima cargada (kg) | 2095 | 2225 | 2225 |
Volumen del maletero (L) | 460 | 460 | 460 |
Número de puertas | 4 | 4 | 4 |
Número de asientos | 5 | 5 | 5 |
Ángulo de aproximación (°) | 13 | 13 | 13 |
Ángulo de salida (°) | 16 | 16 | 16 |
Modelo de coche | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L |
Etiqueta del producto | 2025 470KM Versión EV | 2025 545KM Versión EV | 2025 545KM Versión EV |
Nombre del modelo | Modelo Qin L Versión EV | Modelo Qin L Versión EV | Modelo Qin L Versión EV |
Motor | |||
Potencia total del motor (kW) | 110 | 160 | 160 |
Par total del motor (N·m) | 220 | 330 | 330 |
Potencia máxima del motor trasero (kW) | 110 | 160 | 160 |
Par máximo del motor trasero (N·m) | 220 | 330 | 330 |
Autonomía eléctrica total CLTC (km) | 470 | 545 | 545 |
Capacidad de la batería (kWh) | 46.08 | 56.64 | 56.64 |
Consumo de energía por 100km (kWh/100km) | 10.8 | 11.5 | 11.5 |
Consumo de combustible equivalente de energía eléctrica (L/100km) | 1.25 | 1.34 | 1.34 |
Tiempo de carga rápida (h) | 0.4 | 0.4 | 0.4 |
Estructura del motor | Imán permanente | Imán permanente | Imán permanente |
Principio de funcionamiento del motor | Síncrono | Síncrono | Síncrono |
Número de motores de accionamiento | Motor único | Motor único | Motor único |
Disposición del motor | Rear-mounted | Rear-mounted | Rear-mounted |
Tipo de batería | Batería de fosfato de hierro y litio | Batería de fosfato de hierro y litio | Batería de fosfato de hierro y litio |
Marca de celda | Fudi | Fudi | Fudi |
Método de enfriamiento de la batería | Enfriamiento directo | Enfriamiento directo | Enfriamiento directo |
Función de carga rápida | Compatible | Compatible | Compatible |
Capacidad de carga rápida (%) | 30-80 | 30-80 | 30-80 |
Recuperación de energía | 1 | 1 | 1 |
Precalentamiento de batería | ● | ● | ● |
Descarga externa | ● | ● | ● |
Notas:“●” Configuración estándar “ ○” Opción de configuración “ — ” No configurado | |||
Modelo de coche | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L |
Etiqueta del producto | 2025 470KM Versión EV | 2025 545KM Versión EV | 2025 545KM Versión EV |
Nombre del modelo | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L |
Chassis/Steering | |||
Tipo de tracción | Tracción trasera | Tracción trasera | Tracción trasera |
Tipo de suspensión delantera | Suspensión independiente MacPherson de doble rótula | Suspensión independiente MacPherson de doble rótula | Suspensión independiente MacPherson de doble rótula |
Tipo de suspensión trasera | Suspensión independiente multibrazo | Suspensión independiente multibrazo | Suspensión independiente multibrazo |
Tipo de asistencia a la dirección | Dirección asistida eléctrica | Dirección asistida eléctrica | Dirección asistida eléctrica |
Modelo de automóvil | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L | Modelo BYD Qin L |
Etiqueta del producto | Versión EV 2025 470KM | Versión EV 2025 545KM | Versión EV 2025 545KM |
Nombre del modelo | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L | Versión EV del modelo Qin L |
Wheels/Brakes | |||
Tipos de frenos delanteros/traseros | Disco ventilado / Disco | Disco ventilado / Disco | Disco ventilado / Disco |
Tipo de freno de estacionamiento | Freno de estacionamiento electrónico | Freno de estacionamiento electrónico | Freno de estacionamiento electrónico |
Especificación del neumático delantero | 225/55 R17 | 225/55 R17 | 225/50 R18 |
Especificación del neumático trasero | 225/55 R17 | 225/55 R17 | 225/50 R18 |
Material del cubo de la rueda | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio |
Especificación del neumático de repuesto | Herramientas de reparación de pinchazos de neumáticos | Herramientas de reparación de pinchazos de neumáticos | Herramientas de reparación de pinchazos de neumáticos |
Página siguiente
PRODUCTOS RELACIONADOS
La versión de gasolina 2.0L del TOYOTA Avalon 2024 se presenta como un sedán mediano con «consumo combinado de combustible WLTC de 6L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un motor aspirado natural de 2,0 L y asociado a una transmisión CVT simulada de 10 velocidades, ofrece un equilibrio entre suavidad de potencia y eficiencia en el consumo de combustible. La gama completa incluye tres versiones, adecuadas para usuarios que valoran la confiabilidad en el consumo de combustible, los desplazamientos diarios y los viajes en familia.
La versión 2024 del TOYOTA Avalon Hybrid de 2,0 L se presenta como un «sedán mediano con consumo combinado de combustible WLTC de 4,31 L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un sistema híbrido de 2,0 L, ofrece un equilibrio entre bajo consumo energético y conducción suave. La gama completa incluye cuatro versiones, adecuadas para usuarios familiares y viajeros empresariales que valoran la eficiencia energética y la calidad, logrando un equilibrio entre economía, seguridad y confort.
El camión refrigerado ISUZU KV600, presentado por Vacarfull International Trading, está posicionado como un vehículo de transporte refrigerado de bastidor recto y alta resistencia, diseñado específicamente para la logística de cadena de frío de media a larga distancia. Cuenta con un sistema de refrigeración eficiente (que soporta un control preciso de la temperatura de 0℃ a -20℃), y satisface las necesidades profesionales de transporte de productos frescos, productos congelados y productos farmacéuticos con gran potencia, amplio espacio de carga y un rendimiento de refrigeración estable.
Mensaje informativo
To: Changsha Vacarfull International Trade Co., Ltd.











