Color Negro
2024 CHERY Jetour X90 PRO 1.6T DCT de 7 asientos
El Compañero Familiar Completo—Exportación de SUV Chinos Vacarfull
Palabras clave:
Comercio de automóviles
Categoría:
Selección de Color
Ventajas de Rendimiento
(1) Tren motriz eficiente y potente
Equipado con un motor turbo de 1.6T de 4 cilindros en línea (Modelo SQRF4J16C), que produce 145kW (197hp) de potencia y 290N·m de par (con pico en 2000-4000rpm), combinado con una DCT húmeda de 7 velocidades. Acelera de 0-100km/h en 9.5 segundos, con una velocidad máxima de 185km/h, manteniendo un rendimiento sólido incluso con 7 pasajeros, y una mejora del 15% en la capacidad de ascenso en pendientes.
(2) Eficiencia de Combustible Económica
El cilindro de aleación de aluminio reduce el peso, y el sistema de gestión térmica inteligente aumenta la eficiencia del motor al 38%, lo que permite una autonomía combinada de más de 700km cuando está completamente cargado.
(3) Manejo Confortable
La suspensión delantera MacPherson + trasera multibrazo, ajustada profesionalmente, equilibra la comodidad y el soporte; la dirección asistida eléctrica ofrece un control preciso con un radio de giro de 5.6m. Con un ángulo de aproximación de 21°, un ángulo de salida de 18°, y una distancia al suelo de 185mm, maneja los topes de velocidad y las carreteras rurales sin problemas, con una mejora del 20% en la estabilidad cuando está completamente cargado.
Aspectos Destacados del Diseño
(1) Exterior Grande y Lujoso
Dimensiones 4858×1925×1780mm, distancia entre ejes 2850mm, con el diseño familiar "Huicheng Qiaochu 2.0":
- Gran parrilla poligonal con faros matriciales LED, los acabados Luxury y Ultimate añaden intermitentes secuenciales;
- Llantas de aleación de 19 pulgadas (neumáticos 235/55 R19), líneas elegantes y un diseño de techo flotante;
- El portaequipajes de techo soporta 80kg para carga adicional durante viajes de 7 personas.
(2) Diseño de Espacio Flexible
- Asientos : Diseño estándar 2+3+2, segunda fila 4/6 plegable, tercera f ila ofrece 780mm de espacio para las piernas (adecuado para una altura de <1.70m), 880mm de espacio para la cabeza;
- Espacio de Carga : Maletero de 350L (con la tercera fila levantada), se expande a 1920L, cabe 3×28-inch equipaje + una bicicleta plegable; 25 espacios de almacenamiento, reposabrazos central de 10L, portavasos y compartimentos de almacenamiento en la tercera fila.
Configuraciones de Seguridad
(1) Seguridad Activa
Estándar ABS, EBD, ESP; los acabados Luxury y superiores añaden TCS, HAC, HDC, acortando la distancia de frenado en mojado en un 15% y mejorando la estabilidad de frenado en un 25% cuando está completamente cargado.
(2) Seguridad Pasiva
Carrocería de acero de alta resistencia al 70% con acero conformado en caliente en áreas clave; airbags frontales dobles, Luxury añade airbags laterales delanteros, Ultimate incluye airbags de cortina. Anclajes ISOFIX dobles en la segunda/tercera fila, los asientos de la tercera fila pasan las pruebas de choque EU ECE.
Configuraciones Tecnológicas
(1) Cabina Inteligente Conectada
- Elite: Pantalla táctil de 8 pulgadas (BT + duplicación de teléfono);
- Luxury y superiores: Configuración de doble pantalla de 12.3 pulgadas con CHERY Lion Cloud 5.0, compatible con: Control por voz (navegación/multimedia/AC) , 5G + actualizaciones OTA , Control remoto del vehículo vía aplicación , Wi-Fi en el coche (compatible con 10 dispositivos)
(2) Ayudas Convenientes para la Conducción
- Elite: Radar de estacionamiento trasero + cámara de marcha atrás;
- Luxury: Cámara de 360° + control de crucero;
- Ultimate: ADAS nivel L2 (ACC, centrado de carril, AEB), reduciendo la fatiga en viajes largos en un 40%.
(3) Características de Confort
- Climatizador automático bizona estándar + filtro de PM2.5, salidas de aire independientes en la tercera fila;
- Luxury: Techo solar eléctrico + asientos de cuero sintético;
- Ultimate: Asientos delanteros con ajuste eléctrico + calefacción + espejos calefactables con plegado automático, mejorando el confort en viajes largos de 7 personas.
Valor y Experiencia del Cliente
(1) Solución de Viaje Familiar para Cualquier Escenario
- Desplazamientos Urbanos : La potencia de 1.6T equilibra la agilidad y la economía para 7 pasajeros, 8.15L de consumo de combustible;
- Viajes Largos : Interior espacioso, tanque de combustible de 57L permite una autonomía de más de 700+ km, salidas de aire AC en la tercera fila garantizan el confort;
- Aventuras al Aire Libre : La buena distancia al suelo y la capacidad de carga del techo se adaptan a los viajes familiares de camping y pesca.
Modelo de coche | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO |
Etiqueta del producto | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos |
Nombre del modelo | Edición Élite | Edición de Lujo | Edición Definitiva |
Información básica | |||
Disponibilidad | 2024.03 | 2024.03 | 2024.07 |
Nivel de carrocería | SUV de tamaño mediano | SUV de tamaño mediano | SUV de tamaño mediano |
Largo*ancho*alto(mm) | 4858*1925*1780 | 4858*1925*1780 | 4858*1925*1780 |
Tipo de energía | gasolina | gasolina | gasolina |
Estándares ambientales | Nacional 6 | Nacional 6 | Nacional 6 |
motor | 1.6T / 197 hp / 4 cilindros en línea | 1.6T / 197 hp / 4 cilindros en línea | 1.6T / 197 hp / 4 cilindros en línea |
Potencia máxima (kW) | 145 | 145 | 145 |
Par máximo (N·m) | 290 | 290 | 290 |
Número de marchas | 7 | 7 | 7 |
Caja de cambios | Transmisión de doble embrague húmedo | Transmisión de doble embrague húmedo | Transmisión de doble embrague húmedo |
Velocidad máxima (km/h) | 185 | 185 | 185 |
Consumo de combustible WLTC (L/100km) | 8.15 | 8.15 | 8.15 |
Modelo de coche | CHERY Jetour X90 PRO Modelo | CHERY Jetour X90 PRO Modelo | CHERY Jetour X90 PRO Modelo |
Etiqueta del producto | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos |
Nombre del modelo | Edición Élite | Edición Lujo | Edición Ultimate |
Body | |||
Longitud(mm) | 4858 | 4858 | 4858 |
Anchura(mm) | 1925 | 1925 | 1925 |
Altura(mm) | 1780 | 1780 | 1780 |
Distancia entre ejes(mm) | 2850 | 2850 | 2850 |
Vía delantera (mm) | 1610 | 1610 | 1610 |
Distancia entre ejes trasera(mm) | 1615 | 1615 | 1615 |
Peso en vacío(kg) | 1653 | 1653 | 1653 |
Masa máxima en carga (kg) | 2220 | 2220 | 2220 |
Capacidad del depósito de combustible (L) | 57 | 57 | 57 |
Número de puertas | 5 | 5 | 5 |
Número de asientos | 7 | 7 | 7 |
Ángulo de ataque (°) | veintiuno | veintiuno | veintiuno |
Ángulo de salida(°) | 18 | 18 | 18 |
Modelo de coche | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO |
Etiqueta del producto | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos |
Nombre del modelo | Edición Élite | Edición Lujo | Edición Definitiva |
motor | |||
Cilindrada (mL) | 1598 | 1598 | 1598 |
Modelo de motor | SQRF4J16C | SQRF4J16C | SQRF4J16C |
Potencia máxima (Ps) | 197 | 197 | 197 |
Potencia máxima (kW) | 145 | 145 | 145 |
Potencia neta máxima (kW) | 140 | 140 | 140 |
Velocidad de potencia máxima (rpm) | 5500 | 5500 | 5500 |
Par máximo (N·m) | 290 | 290 | 290 |
Velocidad de par máximo (rpm) | 2000-4000 | 2000-4000 | 2000-4000 |
cilindro | 4 cilindros en línea | 4 cilindros en línea | 4 cilindros en línea |
Ubicación del motor | Delantero | Delantero | Delantero |
Forma de admisión de aire | Turbocompresor | Turbocompresor | Turbocompresor |
Estructura de la válvula | Doble árbol de levas en cabeza | Doble árbol de levas en cabeza | Doble árbol de levas en cabeza |
Método de suministro de aceite | Inyección directa | Inyección directa | Inyección directa |
Material del cilindro | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio |
Grado de combustible | 92# | 92# | 92# |
Normas ambientales | Nacional 6 | Nacional 6 | Nacional 6 |
Modelo de coche | CHERY Jetour X90 PRO Modelo | CHERY Jetour X90 PRO Modelo | CHERY Jetour X90 PRO Modelo |
Etiqueta de producto | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos |
Nombre del modelo | Edición Élite | Edición Lujo | Edición Definitiva |
Chassis/Steering | |||
Tipo de tracción | Tracción delantera | Tracción delantera | Tracción delantera |
Tipo de suspensión delantera | Suspensión independiente McPherson | Suspensión independiente McPherson | Suspensión independiente McPherson |
Tipo de suspensión trasera | Suspensión independiente multibrazo | Suspensión independiente multibrazo | Suspensión independiente multibrazo |
Tipo de dirección asistida | Asistencia eléctrica | Asistencia eléctrica | Asistencia eléctrica |
Modelo de coche | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO | Modelo CHERY Jetour X90 PRO |
Etiqueta de producto | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos | 2024 1.6T DCT 7 asientos |
Nombre del modelo | Edición Elite | Edición Lujo | Edición Ultimate |
Wheels/Brakes | |||
Tipo de freno delantero/trasero | Disco ventilado/disco | Disco ventilado/disco | Disco ventilado/disco |
Tipo de freno de estacionamiento | Freno de estacionamiento electrónico | Freno de estacionamiento electrónico | Freno de estacionamiento electrónico |
Especificaciones de neumáticos delanteros | 235/55 R19 | 235/55 R19 | 235/55 R19 |
Especificaciones de neumáticos traseros | 235/55 R19 | 235/55 R19 | 235/55 R19 |
Material de la rueda | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio | Aleación de aluminio |
Especificaciones de neumático de repuesto | No de tamaño completo | No de tamaño completo | No de tamaño completo |
Página siguiente
PRODUCTOS RELACIONADOS
La versión de gasolina 2.0L del TOYOTA Avalon 2024 se presenta como un sedán mediano con «consumo combinado de combustible WLTC de 6L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un motor aspirado natural de 2,0 L y asociado a una transmisión CVT simulada de 10 velocidades, ofrece un equilibrio entre suavidad de potencia y eficiencia en el consumo de combustible. La gama completa incluye tres versiones, adecuadas para usuarios que valoran la confiabilidad en el consumo de combustible, los desplazamientos diarios y los viajes en familia.
La versión 2024 del TOYOTA Avalon Hybrid de 2,0 L se presenta como un «sedán mediano con consumo combinado de combustible WLTC de 4,31 L × distancia entre ejes de 2870 mm». Equipado con un sistema híbrido de 2,0 L, ofrece un equilibrio entre bajo consumo energético y conducción suave. La gama completa incluye cuatro versiones, adecuadas para usuarios familiares y viajeros empresariales que valoran la eficiencia energética y la calidad, logrando un equilibrio entre economía, seguridad y confort.
El camión refrigerado ISUZU KV600, presentado por Vacarfull International Trading, está posicionado como un vehículo de transporte refrigerado de bastidor recto y alta resistencia, diseñado específicamente para la logística de cadena de frío de media a larga distancia. Cuenta con un sistema de refrigeración eficiente (que soporta un control preciso de la temperatura de 0℃ a -20℃), y satisface las necesidades profesionales de transporte de productos frescos, productos congelados y productos farmacéuticos con gran potencia, amplio espacio de carga y un rendimiento de refrigeración estable.
Mensaje informativo
To: Changsha Vacarfull International Trade Co., Ltd.













